MENU

Люди выбирают позы для секса в зависимости от времени года

2104 1

Недавно было установлено, что люди выбирают позы для секса, не только руководствуясь своими эротическими предпочтениями, но и временем года.

Об этом пишет Любовь Кузнецова [info]katoga.

Британские ученые провели интересное исследование – они в течение года наблюдали за 1200 парами, которые жили друг с другом не менее двух лет. Пары со стажем отбирались потому, что их сексуальная жизнь уже устоялась и ощущение новизны уже притупилось – комментируют медики-психологи. Так им было проще выявить закономерность. На протяжении года испытуемые вели дневники, в которых фиксировали, сколько они занимались сексом, где и в каких позах.

Результаты, впрочем, оказались резонными – получилось, что пик сексуальности приходится на весну и лето, а самая вялая активность – зимой, в холода. Предпочтения в сексуальных позициях тоже разнились: летом они были более экстремальными и технически сложными, а в холода – более традиционными. Ученые объяснили это тем, что именно летом молодые пары предпочитают отдыхать, ездить в отпуск – получается, что в это время у них есть время на вдумчивый секс. Способствует буйству плоти и минимум одежды, свойственный теплому времени года. Интересно, какие результаты получили бы британские ученые, исследовав пары, например, из Мурманска?

Еще анкетирование показало, что 20% пар решаются на сексуальные эксперименты в праздники, а именно – в рождественские каникулы. Это и понятно – много выходных, можно никуда не торопиться и попробовать что-нибудь эдакое. Что касается поз, общая тенденция такова – зимой хороши позы, для которых не нужно вылезать из-под одеяла. Это «миссионерская» позиция и ее варианты, поза «ложки» (женщина спиной к мужчине, прижавшись к партнеру) и так далее. Летом и теплой весной в лидеры выбивались позы, где партнеры гораздо дальше друг от друга. Например, весьма популярной стала поза стоя, мужчина сзади, туда же отнесли и позицию «доги-стайл». Популярным способом сексуальной разрядки был назван и оральный секс – там вообще можно обойтись минимальным соприкосновением тел. Если с летом и летними экспериментами все понятно, то зима у нас только-только скоро начнется, и о зимнем сексе мы поговорим подробней.

Напомним, алкоголь перед половым актом снижает шансы женщины получить удовольствие.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини