MENU

Ученые обнаружили часть мозга, отвечающую за пьянство и трезвость

838 0


Люди пьянствуют, потомучто имеют недостатки мозга - установилиученые одного американского университета.Они исследовали снимки головы алкоголикови увидели причину влечения кбутылке. 

Миндалина, маленькаяпуля под височной долей - формирует нашенастроение, привычки и характер. И именнотам скрывается влечение к алкоголю.

Ученыеиз американского университета Дюкасравнили МРТ студентов, которые изредкавыпивают, с принципиально трезвыми. Употенциальных алкоголиков строениемозга и его реакция на различные стимулыотличалась. А вот в то, что можноопределенно сказать, будет ли человекалкоголиком, еще до того, как перваябутылка откупорена - украинскийнейрофизиолог Елена Федоренко неверит. 

Вспоминает, как нескольколет назад такой резонанс вызвалиэксперименты с крысами. Впоследствииоказалось, что у людей другие механизмыконтроля. Старший научный сотрудникЕлена Федоренко рассказала: «Ей ввелиэлектрод, который стимулировал этучасть мозга. Мышка поняла, что этоудовольствие - и она стимулировала ее,стимулировала, пока не умерла сголода». 

В столичной наркологическойклинике большинство пациентов - ужедопились до белой горячки. Генетическуюпредрасположенность к бутылке имеллишь один из десяти, уверяют врачи.Остальным оправдываться нечем. Наокраине столицы после обеда отдыхаетАлександр с двумя друзьями. Говорят,выпивать - естественная потребность.Всего живого. 

«Обезьяны и слоныищут специальное дерево с фруктами,которое бродит. Они ищут бродячие фрукты- те же обезьяны, те же бегемоты - то естьнечто в организме не так, я не думаю, чтомы лучше животных!» - рассказал врач.Западные ученые готовятся именно кэкспериментам над животными. Мол, еслиизучить строение мозга потенциальногоалкоголика, лечение можно будет начинатьзаранее. Даже в детском возрасте.

Primavera vs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини