MENU

Попов решил урезать финансирование театров

1180 0

400 работников Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества уже вскоре перестанут получать зарплату. Бюджетом Киева на 2011 год предусмотрено недофинансирование этой статьи расходов заведения культуры на 2,2 млн грн.

Об этом пишет депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на своей странице в сети Facebook.

Муниципальные театры сами зарабатывают себе на жизнь. Единственная статья, которую обязан финансировать город - это заработная плата работникам. Но эта обязанность не являются приоритетом для киевской власти.

Руководство театра неоднократно обращало внимание чиновников КГГА на недостаточность предусмотренных на 2011 год средств на заработную плату, но чуда не произошло - денег не добавили. Но, депутат отметил, что финансирование предусмотреное в бюджете столицы на 2011 год не только меньше, чем финансирование не только на 2010 год, но и даже меньше, чем на кризисный 2009 год.

При том, что чиновники заявляют о повышении заработных плат в Украине, денег для театра не добавили даже по сравнению с нормативами 2010 года. Уменьшение составило 834 тыс грн. Это означает, что каждый сотрудник учреждения в этом году имеет планово недополучить около 2 тыс грн.

Показатели доходов от основной деятельности Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества за 3 последних года увеличились втрое. Но, они расходуются на ремонт здания и новые постановки, ведь могут расходоваться на любые мотивированные расходы, кроме заработной платы.

Напомним, Киевсовет намерен украсть 20 га в музея народной архитектуры и быта в Пирогово.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини