MENU

Двадцать лет назад появился первый смартфон

444 0

Оказывается,стукнуло 20 лет, как на свет появилсясмартофон, пишет tverdyi-znak


Simonбыл первой попыткой вывести на рыноккоммерчески жизнеспособный смартфони являлся совместным предприятием междуIBM и телекоммуникационной компаниейBellSouth.

Simon был впервые показан какконцепт продукта в 1992 году на COMDEX,выставке достижений телекоммуникационнойотрасли в Лас-Вегасе. Созданный в 1993году, он сочетал черты мобильноготелефона, пейджера, КПК и факса. Посленекоторой задержки начал продаватьсяBellSouth в 1994 году в 190 городах 15 штатов СШАпо изначальной цене 899 долларов.

Кромемобильного телефона, основнымиприложениями были календарь, адреснаякнига, мировое время, калькулятор,блокнот, электронная почта и игры. В нёмне было физической клавиатуры. Взаменможно было использовать сенсорный экрандля выбора номеров телефона или создаватьрукописные заметки при помощи стилуса,предлагавшегося опционально. Текствводился на уникальной «интеллектуальной»экранной клавиатуре или на QWERTY-клавиатуре.Simon поддерживал работу с PCMCIA-картойпамяти.


СмартфонSimon появлялся в фильме «Сеть».

А я20 лет назад и не знал, что такое смартофон. В те годы мы звонили с уличных таксофонов,если возникала срочная необходимость.И вряд ли даже среди любителей фантастикикто-то мог представить, что через 20 лет будет возможность связываться с помощьюсмартофонов...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини