MENU

Протестные акции, оказывается, возмущают Януковича

1183 1

Представитель президента в  Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что реформы в стране не происходят на нужном уровне из-за того, что  в обществе есть определенное сопротивления этим реформам.
 
«Всем нам обидно, что мирные мероприятия протеста, на которые каждый гражданин по Конституции имеет право, превращаются в не совсем мирные – портится имущество, звучат оскорбительные обвинения, и это для нас политиков сигнал к тому, чтобы мы активнее вели разговоры не в кабинетах, а на улице», - сказал Мирошниченко.
 
Некоторые эксперты и политики отмечают, что протестными акциями, возникшими в обществе, управляет сама Партия регионов
 
Так, главный редактор УНИАН Александр Харченко, считает, что нынешняя власть много чего умеет имитировать: имитировать судебную реформу, налоговую, независимость парламента и т.д. Имитирует она и акции протеста, блестяще работая с гражданским обществом, - считает он.
 
Сергей Высоцкий в свою очередь считает, что Партии регионов нужно было подтолкнуть протестные митинги. «Но мы все видели реальный протест, то, что этот протест пока  в каких-то рамках управляемый  из Партии регионов, и это хорошо для Партии регионов и для власти», - отметил он.
 
Юрий Мирошниченко же заявляет, что власти протесты не выгодны.
 
«Я был под Кабмином,  разговаривал с людьми, действительно среди протестующих есть много и членов Партии регионов. Но в чем причина? Мне кажется главная причина – отсутствие реформ, и эта тема звучала не только на улице. Люди ожидали, что их жизнь, пускай не сегодня, но изменится, то они хотя бы будут знать логику  событий и они будут понимать, что в конце-концов, анонсированные реформы, которые заявлены властью, происходят по такому плану, вот такие люди ответственные, вот в такой срок будут эти реформы осуществлены. Это не происходит. Это возмущает людей, и они выходят…это возмущает и президента».
 
Так, кто же виноват в сложившейся ситуации в стране – общество, которое, по мнению Мирошниченко, сопротивляется реформам, или же президент, вернувший монархическую конституцию 1996 года  с огромными  полномочиями, и в результате, ни за что не отвечающего?
 
Президента, оказывается, возмущают протестные настроения общества. Видимо Янукович за все содеянное со страной и с народом, ожидал своей канонизации к лику святых или, на худой конец, хотя бы  возгласов «браво» и  аплодисментов на свою честь. А здесь, на тебе, возмущенный народ на улицах.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини