MENU

Самой распространенной болезнью XXI века является «офисное колено»

509 0


Работав офисе может привести к боли в коленныхсуставах, предупреждает блог pro100news. Об этом в один голос заявилибританские врачи и физиотерапевты. Поих словам, причина тому – сидячая работаи неприятные последствия в видеизбыточного веса и ожирения. В группериска оказались люди старше 55 лет.


Входе исследования выяснилось, что почтичетверть опрошенных работников (1 тыс.600 человек) в возрасте 16-65 лет страдалиот постоянной боли в суставах в течениедвух лет. Представитель Британскогокоролевского общества физиотерапииСэмми Марго заявила, что распространенностьИнтернета и сидячей работы за компьютером —виновник феномена «офисное колено».


Хирург-ортопед РонанБаним отметил, что врачи ежедневно видятсуставы, «буквально раздавленныеизбыточным весом», и предупредил, что,если уровень ожирения будет продолжатьрасти, то число людей, нуждающихся воперации по замене коленного сустава,вскоре резко увеличится.


Избыточный вес давитна суставы и может увеличить рискразвития остеоартроза. Контроль веса,регулярные физические упражнения исбалансированное питание очень важныдля здоровья человека. Боль в коленныхсуставах не опасна для жизни, однакоесли своевременно не обратить вниманияна данную проблему, качество жизни можетухудшиться. Пациенты при появлении болидолжны оперативно обратиться к врачуи, при необходимости, избавиться отлишнего веса.


В августе 2011 годабританские и американские исследователидоказали, что работа в офисе приводитк неэффективному функционированиюмозга человека и к снижению производительностиработника



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини