MENU

Правительство больше не желает заботиться о детях-инвалидах

1598 0

Премьер-министр Николай Азаров, своим распоряжением №1081 передал имущественные комплексы районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов и территориального центра социального обслуживания, в общую собственность территориальных общин Артемовского района.
 
Таким образом, правительство Азарова прекратило финансирование Артемовского районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов и сняло с себя всякую ответственность за здоровье и судьбы детей.  

Так, в распоряжении сказано:
 
«Принять предложение Артемовской районной государственной администрации и Артемовского районного совета (Донецкая область) о передаче целостного имущественного комплекса районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов управления труда и социальной защиты населения Артемовской районной государственной администрации (п-к Опытное Артемовского района, ул. Ильича, 4) и целостного имущественного комплекса территориального центра социального обслуживания Артемовского района Донецкой области (г. Артемовск, ул. Сибирцева, 214) в общую собственность территориальных громад Артемовского района».
 
А что может сделать территориальная громада, которая, в отличие от государства, не имеет средств на содержание этого учреждения.
 
И почему, собственно она должна это делать - брать на себя обязательства и ответственность по содержанию центра реабилитации, в котором находятся дети-инвалиды не только с их района, но и со всего региона. Ведь это прямая обязанность государства.
 
Или государство у нас существует только для того, чтобы три шкуры с людей драть и бюджет разворовывать. А вот на такое гуманное дело как дети-инвалиды государственных средств не хватает. Ведь это самые незащищенные граждане нашей страны.
 
Советник президента Анна Герман не раз заявляла, что президент Янукович занимается благотворительность, и перечисляет даже часть своей заработной платы обездоленным детям.
 
Куда же смотрит президент, и почему позволяет правительству издеваться над детьми-инвалидами, тем более с родного Донецкого региона.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини