MENU

В 2050 году желающие получат новое тело

896 0

В рамках проекта «Россия 2045» разрабатываются не технологии собственно размораживания и восстановления, а разработка искусственного тела. 

Об этом пишет [info]asaratov.

Один из основателей Российского трансгуманистического движения биофизик Игорь Артюхов считает, что скорее всего, в ближайшие 50 лет будет создано искусственное тело для человека. 

«Сейчас очень быстро развивается биология, что дает пока небольшой, но быстро растущий вклад в медицину. Начинают выращивать искусственные органы, при этом уже есть успешные эксперименты на людях. Единичные эксперименты, но уже на людях. С использованием стволовых клеток, возможно, уже к концу этого десятилетия можно будет заменить искусственно выращенным практически любой орган. Геном человека дал огромный толчок медицине. Постепенно мы начинаем приходить к индивидуальной медицине, когда лечат не просто от рака, а от рака, связанного с мутацией, которая вызвала конкретный рак у конкретного пациента», - отмечает Артюхов. 

Также реально через 20 лет можно будет создать искусственное тело, которое будет поддерживать функционирование головы или мозга. В принципе, большинство искусственных органов уже есть.

Они имеют разные степени совершенства, разное количество времени с их помощью человек может прожить. Но также очевидно, что они будут развиваться и улучшаться. В конечной степени они могут быть сравнимы с естественными органами, а потом и станут лучше них. Задача восстановления мозга криопациентов намного сложнее создания полностью искусственного тела человека. Поэтому она будет решена последней, когда все остальные составляющие оживления криопациентов уже будут разработаны и усовершенствованы.Таким образом, восстановив головной мозг и  придав ему искусственные органы, можно будет вернуть человека к жизни. 

«Другое дело, что человек может не захотеть жить с искусственными органами или в механическом теле, ему захочется иметь «мясное» тело. Для таких людей нужно будет выращивать «мясное» тело», - додает Артюхов. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини