MENU

Попов слышит только голоса сверху - Бригинец

563 0

Вчера, 8 ноября 2011 года, ночью первый вице-премьер Андрей Клюев поручил мэру Александру Попову разобраться с захватом капеллы им. Л. Ревуцкого. До этого в ситуацию вмешалась советник президента Анна Герман.

Об этом пишет депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на своей странице в сети Facebook.

«После втыка от Герман и Клюева Попов в 21.00 наконец дошел к капелле имени Ревуцкого. Я его пригласил к этой проблеме еще ​​2 месяца назад, но он не услышал, не вчитался в мое обращение ...Может он слышит только голоса сверху?», - отмечает Бригинец.

Напомним, 20 августа 2011 года ОО ПО «Триглифы» ворвались сквозь незаконно прорезанную в полу дыру размером в 3 м в помещение Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого, чем превратили памятник, занесенный в «Свод памятников истории и культуры Украины», в аварийное здание.

Участники капеллы им. Л. Ревуцкого давно подозревали, что разрушение помещения связано с попыткой одной из бизнес-структур, которая является собственником части дома, захватить дополнительную часть пространства для себя.

Капелла надеялась на решение проблемы мирным путем и обратились к власти (в комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киеврады (КГГА) с просьбой внести коррективы в протокол «О техническом состоянии и условияхдальнейшей эксплуатации дома на ул. Бассейная, 1/2 А в Печерском районе г.Киева» в связи сважной информацией.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини