MENU

«Регионалы» признались,что курс доллара будет около 12 гривен

1035 0

Сегодня нет оснований для роста курса доллара выше 12 гривен. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

Об этом написал лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк на своей странице в сети Facebоok.

«Я не вижу, почему у нас должен быть большой спрос на валюту. В принципе, каких-то оснований считать, что остановится экспорт, нет. Потому что нет второй волны мирового кризиса, каких-то кризисных явлений, которые бы ощутимо влияли на экспортные отрасли Украины. То есть только ожидаются кризисные явления, но их пока что нет», - цитирует депутата официальный сайт Партии регионов.

Кроме того, Плотников убежден, что определенные ограничения на валютном рынке не имеют влияния на курс гривны.

«У Национального банка есть возможности для того, чтобы удерживать курс в тех пределах, которые были обнародованы. Удерживать как монетарными, так и немонетарными мерами. То есть я не вижу оснований, чтобы обвалился курс гривны», - отметил парламентарий.

Напомним, что лидер Украинской Народной Партии Юрий Костенко считает, что Нацбанк играет на ослабление гривни и укрепление российского рубля.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини