MENU

«Регионалы» больше невежи, чем идеологи – Леонид Кравчук

1231 0

«Образованные люди всегда сложные для власти, и с древних времен власть делала все, чтобы ограничивать людей и в образовании и в информации, - считает экс-президент Украины Леонид Кравчук. - Ими легче управлять». Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch
 
Сегодня людей весьма сложно  ограничить в  информации. Ведь если под контролем находятся газеты,  журналы, радио и телевидение, то остается  Интернет. Но власть сама, по мнению Кравчука, провоцирует протестные настроения.
 
Речь сегодня идет не о том, как ограничить доступ людей  к информации, поскольку это весьма сложно, а как наладить отношение власти и общества, - считает политик.
 
«Нужно чтобы власть сегодня не провоцировала  общественные настроения. Для чего сегодня, скажем, ставить в повестку дня закон о музыке, песне и т. д.  Это же не является сегодня самым главным вопросом», - сказал он.
 
По мнению Леонида Кравчука, сворачивание украинского языка и культуры не имеет ничего общего с идеологией, скорее это невежество самой власти.
 
«Я думаю, что в этом больше невежества, чем какой-то идеологии», - отметил политик.
 
«Конкурировать нужно, как говорит автор закона Бондаренко, но нужно конкурировать с одинаковых стартовых условий. Если 70 лет был русский язык главенствующим,  и были неравные условия в развитии украинского и русского языка... и сегодня говорить о том, что нужно начинать конкурировать – это неверно. Нужно вначале выровнять условия, а после призывать к конкуренции», - резюмировал Леонид Кравчук.
 
Напомним, принятием парламентским большинством ВР  законопроекта «регионалки» Елены Бондаренко «О внесении изменений к Закону Украины «О телевидении и радиовещании» о приведении в соответствие с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении в программную концепцию вещания» (регистрационный № 6342), уменьшено долю украинского продукта с 50% до 25%.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини