MENU

Как броварские депутаты нагло землю дерибанили. ФОТО, ВИДЕО

1872 0

Все помнят классическую фразу И. Ильфа «Страна непуганых идиотов», которая более массово пошла в народ через уста киногероя Абдулова из фильма «Гений». Тогда это определение применяли к жителям государства, которые с «уютного» коммунизма одним махом попали в дикий капитализм с его финансовыми пирамидами и другими аферами новейших Бендеров, пишет Андрей Юсов.


Прошло двадцать лет и народ с «непуганого» стал удивительно недоверчивым к различным «аттракционам невиданной щедрости». Но одновременно «непугаными» стали те, кто еще так недавно «пугал» других сам. Мелкие феодалы, местные князьки, депутаты небольших городов, которые годами сидели у уютного бюджетно-земельного корыта, часто впадают в ступор, когда кто-то пытается «пугнуть» их. Они действительно не понимают, почему и зачем некоторые приоткрывают завесу дерибанщины и по-детски искренне удивляются попыткам без купюр продемонстрировать людям, чем же на самом деле занимаются депутаты, когда вокруг нет видеокамер.

Власти города Бровары в очередной раз удивляют своим трагикомизм, что теперь вылился в пример народного видеотворчества. Вашему вниманию представляется короткометражная документальная трагикомедия «Не хочу в камеру!», Которая в местном интернет-пространстве уже стала хитом. Основанная на реальных событиях.

 

 

 

Примечательно, что удивительно единодушно за решение запретить съемку открытой сессии горсовета проголосовали и «регионалы», имеющие в горсовете большинство, и «бютовцы», а также председатель фракции «Фронт змін» решил лично публично выступить против съемки деятельности депутатов.

Впрочем, местное телевидение увидело ситуацию по-своему. Провинциальные «журналисты» сделали невозможное. Они вырезали из сюжета почти все существенные выступления, зато создали шедевр в духе брежневского «жить стало лучше, жить стало веселей».

 



Однако броварчан, которые в абсолютном большинстве не смотрят местное телевидение, на народный креатив вдохновил именно ролик неизвестного мастера.


И хотя подобная ситуация произошла в Броварах, мы легко можем ее представить и в любом другом городе Украины, особенно сегодня. И если бы в нашей стране была нормальная прокуратура (представитель которой, кстати, находился в сессионном зале), это видео стало бы неисчерпаемым источником вдохновения для правоохранителей относительно возбуждения уголовных дел против обнаглевших чиновников. Ведь чиновники и разного ранга избранники действительно стали «непугаными», и их надо «пугать» - постоянно и всегда - только тогда мы можем говорить о реальном и действенный общественный контроль за властью.

 

 

 

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини