MENU

Украина может «горы свернуть», а Португалия и Польша нам, оказывается, и в подметки не годятся

789 2

Польша иПортугалия не будут принимать участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2013»в Швеции.
 
Данноерешение государств обусловленопоследствиями финансового кризиса вЕвропе,-  передает канал Sky News. ДляПортугалии затраты на конкурс оказалисьнеподъемными из-за ссуды банка ЕС вразмере 63 млрд евро - чтобы снизитьдефицит бюджета, в стране были урезанымногие расходы.

В свою очередь Польшаеще не оправилась после затрат напроведение Чемпионата Европы пофутболу-2012. По этой причине Польша неучаствует в состязании второй годподряд.
 
Отмечается, что обе страныникогда не выигрывали «Евровидение».Для Польши лучшим результатом сталовторое место в 1994, а для Португалии -шестое в 1996 году.
 
Это не первыйслучай, когда ведутся разговоры офинансовом уроне от конкурса. В этомгоду шли слухи о том, что Испании не далипервого места лишь потому, что странане смогла бы позволить себе принятьконкурс в следующем году. Также отроекратной победе Ирландии на конкурсев 1992, 1994 и 1996 отзывались как о бременидля страны.

Вместе с тем правительствоУкраины, вероятно считает, что финансовыевозможности страны позволяют принятьучастие представителей Украины вконкурсе.  Хотя почти 80%  населениястраны находится за чертой бедности.Власти считают, что они не только ужеоправились от Евро 2012, но и готовыпровести зимние олимпийские игры в 2022году.
 
Конкурс «Евровидение-2013»пройдет в Мальмё, Швеция, после победыв состязании 2012 года местной певицыЛорин.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини