MENU

В Украине обанкротится ряд крупных банков

6781 3

Две с лишним недели назад я описал взрывоопасную ситуацию в банковской сфере Украины. А также огласил предупреждение. Вот несколько цитат:
 

«Очень должна насторожить понимающих людей еще одна информация в данном сообщении. В нем, в частности, указывалось, что семи-восьми мелким банкам валюта понадобилась в связи с тем, что они «на этой неделе столкнулись с требованием своих ключевых клиентов вернуть долларовые депозиты». О чем может говорить этот факт? О том, что если гривневые депозиты многие думающие украинцы начали забирать с банков уже на протяжении нескольких последних месяцев, то теперь подошла очередь и валютных депозитов! То есть, если у многих до сих пор было недоверие только к гривне, то теперь уже усиливается недоверие и к банковской системе.

Описываю имеющую ситуацию. Итак, октябрь выдался крайне плохой. Народ и бизнес массово забирал деньги с гривневых депозитов – более 8 млрд грн долой! Золотовалютные резервы сократились на 2,4 млрд долл, в виде интервенций на межбанке НБУ стравил 1,8 млрд долл, население скупило наличными рекордную в этом году сумму валюты – 2,2 млрд долл.

Но в ноябре дела будут еще хуже! Спрос на валюту не ослабевает, гривневые депозиты продолжат сокращаться. Кроме того, теперь начнут уменьшаться и валютные депозиты.

В первую очередь «накроются» конечно, мелкие банки. Однако не нужно тешить себя иллюзиями – наверняка обанкротятся и ряд крупных банков. Вспомните, как в 2008-2009 годах накрылись банки «Надра», «Родовид» и другие!».

Ну и что же? Те мои пророчества уже начали сбываться. Рвануло практически одновременно в двух банках – в Кредитпромбанке и Таврике.Причем, если рухнувший ранее Эрде Банк по размерам активов располагался лишь под №82, то Таврика имеет сейчас №30, а Кредитпромбанк — №19. Как в той песне (Марше авиаторов) — «Всё выше, выше и выше...».

Что будет происходить дальше? Рассказываю!

Естественно, о проблемах в Тавирке и Кредитпромбанке криком кричат в последние дни практически во всех СМИ. Народ слышит и пугается все сильней. И очень многие соотечественники, хорошо еще помня события 2008-2009 годов, в ближайшее время устремятся в банки – забирать свои вклады!

Наступает эффект домино. Банки начинают банкротиться один за другим. При этом, ради спасения системы Нацбанк вливает в нее деньги. Но из-за этого резко ускоряется падение национальной валюты.

 

 В общем, настает кошмарная пора. Снова запестрят в прессе заголовки, типа «Дефолт подкрался незаметно». Или, как уже вчера написал Гриценко — «failed state»...
 

Что, страшно? Но ведь именно так все и будет, поскольку только к такому финишу могла привести бездарная политика нынешнего правительства и Нацбанка!

 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини