MENU

Верховной Раде опять не хватило 6 миллионов гривен на забор

588 0

Кабмин увеличил объем госсредств  на содержание Верховной Рады Украины в 2011 году. Об этом премьер-министр Азаров подписал соответствующее распоряжение, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

До конца года осталось немного более одного месяца, а средства на содержание Верховной Рады Украины перераспределяются, причем весьма странным образом.

Так, согласно распоряжения №1109 уменьшено объемы расходов по программам: 0111010 «Осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины» - на 4489,1 тыс. гривен и 0111020 «Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Верховной Рады Украины» - на 1275,5 тыс. гривен.

На эту же сумму, а именно на  5764,6 тыс. гривен увеличено  объемы расходов по программе 0111050 «Обслуживание деятельности Верховной Рады Украины».

Как можно истратить на обслуживание деятельности Верховной Рады Украины почти 6 миллионов гривен  за полтора месяца, т.е. в среднем по 128 тысяч гривен ежедневно при том, что  70% граждан находятся за чертой бедности, остается непонятным.  

Разве что эти деньги тратят на забор вокруг здания Верховной Рады, который практически ежедневно «усовершенствуется» путем укрепления и повышения, и на эти работы тратятся немалые средства налогоплательщиков. Но он для нынешней власти является жиненноважным моментом.

Напомним, буквально несколько дней назад, установленный возле здания Верховной Рады двухметровый забор укрепили бетоном, заливают бетоном столбы под забором. Секции же забора, который стоял по периметру между Верховной Радой и Мариинским дворцом, демонтированы. Вместо этого забор продлен по периметру парка.

Председатель Верховной Рады  Владимир Литвин как всегда говорит о том, что он и малейшего понятия не имеет, ни откуда забор, ни за какие средства его  то монтируют, то демонтируют. Хотя согласно законодательства без согласия  председателя Верховной Рады никакие действия вокруг здания ВР киевские власти не могут осуществлять. 

Первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов уверен, что никакой забор или «Беркут» кнопкодавов и «тушек» не спасёт.

 

 UAINFO  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини