MENU

Донецкие чернобыльцы провели ночь в Пенсионном фонде

712 0

Донецкие чернобыльцы провели ночь в актовом зале в областном управлении Пенсионного фонда, пишет [info]sprotiv_org.

Перед этим около 500 чернобыльцев в Донецке провели митинг с требованием вернуть пенсии, урезанные правительством Азарова с 1 ноября. В частности, они сообщили, что размер пенсий уменьшился с 5-7 тысяч гривен до 900-1500 гривен.

После глава областного управления Пенсионного фонда пригласил чернобыльцев пройти в актовый зал помещения. Там местные чиновники пытались объясниить митингующим, почему им урезали пенсии. Но доказать людям правильность таких действий чиновникам так и не удалось. После этого чернобыльцы решили остаться в помещении Пенсионного фонда и не покидать его до того момента, пока их требования не будут выполнены.

Кроме того, 218 людей написали заявления на готовность провести голодовку до тех пор, пока к ним не приедет лично премьер-министр Николай Азаров.

Чернобыльцы остались ночевать в здании Пенсионного фонда. Но до утра их количество значительно уменьшилось — в актовом зале ночевали 42 человека. Уговорить покинуть здание удалось местным чиновникам.

В частности, к протестующим приехали губернатор Донецкой области, Донецкой областной прокурор и начальник областной милиции. Губернатор предложил людям на ночь поехать домой, с условием, что утром их пустят назад. Поскольку среди митингующих находилось много людей пожилого возраста и тяжелобольных, в частности, инвалидов І-ІІ группы, многие согласились на эти условия.

Но на данный момент возле здания Пенсионного фонда находится большое количество сотрудников милиции, которые никого постороннего в помещение не пускают.

Напомним, что 28 сентября, митингующие под пенсионным фондом Донецка чернобыльцы создали палаточный городок.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини