MENU

Киев и Варшава завтра потребуют членства Украины в ЕС

886 0

В Киеве и Варшаве завтра, 16 ноября 2011 года, пройдёт синхронная акция в поддержку подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом пишет в своём блоге координатор Либерального украинского клуба Андрей Юсов.

17 ноября Комитет иностранных дел Европарламента (ЕП) будет рассматривать вопрос: рекомендовать ли евродепутатам голосовать за подписание Соглашения об Ассоциации с Украиной. Внутриполитическая ситуация в Украине, в частности, судебные процессы над лидерами оппозиции, привела к тому, что среди членов Европарлемента появилось немало противников подписания Соглашения до того момента, пока украинские власти не докажут свою приверженность демократическим ценностям.

Взамен движение «Мы - Европейцы» призывает Европарламент и, в частности, членов комитета иностранных дел одобрить подписание Соглашения об Ассоциации с Украиной. Ведь этот документ побудит украинские власти двигаться по пути евроинтеграции и проводить в государстве соответствующие реформы. «Мы - Европейцы» организовало сбор подписей в Интернете за подписание Соглашения, которое необходимо в первую очередь украинскому народу. В финале акции письмо с подписями будет передано представителям Еврокомиссии.

В этот же день и время аналогичная акция под названием «Дай пять Украине» будет проходить в Варшаве. Польские и украинские студенты и общественные активисты будут призывать Европарламент поддержать украинское общество в его евроинтеграционных устремлениях.

В ходе акции состоится скайп-мост между активистами двух столиц.

«Присоединяйтесь, ведь мы - европейцы!

Время: 16 ноября, 15:00

Место: ул. Круглоуниверситетская, 10, представительство Еврокомиссии в Украине» , - сказано в обьявлении.

Напомним, первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что плохие погодные условия сегодня, 15 ноября 2011 года, стали только предлогом для отмены визита во Вроцлав президента Украины Виктора Януковича.

Также сегодня  от европейских перспектив Украину отдалили депутаты-«регионалы», полностью провалившие изменения в Уголовный кодекс, которые соответствуют всем нормам и требованиям приведения украинского законодательства к европейским стандартам.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини