MENU

Началась подготовка к «физическому устранению Тимошенко»

743 0

Нарушения, связанные с содержанием Юлии Тимошенко в  Лукьяновском СИЗО, уже практически дошли до абсурда и вышли за мыслимые и немыслимые моральные рамки.

Об  этом  заявила Наталия Королевская - народный депутат Украины (фракция «БЮТ – Батькивщина»), глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства в своем блоге.

Для  однопартийцев, адвокатов и родственников Тимошенко – недоступна из-за  резкого ухудшения состояния здоровья. Однако для следователей и проведения следственных действий «противопоказаний нет».

7 ноября Государственная пенитенциарная служба информировала, что Юлии Тимошенко  тяжело ходить в связи с обострением болей в позвоночнике. Однако это не помешало властям не только предъявить новое обвинение в рамках уголовного дела, которое расследует налоговая милиция но и  провести допрос, несмотря на то, что Тимошенко не могла подняться с постели.

В письме говорится: «14 ноября к ней не пустили дочь Евгению Карр и защитника Сергея Власенко, мотивируя отказ все тем же резким ухудшением состояния здоровья. Однако, в тот же день, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко заявила, что противопоказаний для продолжения следственных действий с участием Юлии Тимошенко нет. На сегодня, 15 ноября уже назначены следственные действия».

 Королевская  рассматривает данные поступки власти как пытки и подготовку к физическому устранению лидера оппозиции.

Напомним, что в субботу, 12 ноября 2011 года, исполнилось 100 дней со дня задержания Юлии Тимошенко.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини