MENU

Старик Азаров заботится об инвалидах только с Европы, игнорируя наших

500 0

Кабинет Министров Украины, своим постановлением №1146,  утвердил мероприятия по проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу относительно удовлетворения потребности лиц с инвалидностью, которые возможно приедут в Украину  на чемпионат.
 
Иностранцы, которые посетят чемпионат, получат все необходимые для них удобства, о которых наши инвалиды и мечтать не могут, обещает Азаров.
 
Согласно вышеуказанного постановления, до 1 января 2012 года на главной странице веб-сайта информационного центра «Украина – 2012» Украинского национального информационного агентства будет даже создан раздел «Учет потребностей людей с инвалидностью» и обеспечено  размещение на нем информационных, фото- и видеоматериалов по соответствующей тематике.

Кроме удобств, для иностранцев-инвалидов, правительство планирует разработать и утвердить основы этики общения с лицами имеющие инвалидность и порядок сопровождения таких лиц. 
 
Все это очень похвально, но вместе с тем весьма обидно, что оказывается для общения с иностранными гражданами инвалидами можно даже  основы этики разработать, а людей с ограниченной ответственностью, являющимися  гражданами Украины можно при этом вообще не замечать, их как будто и нет в стране вовсе.
 
Государство о них вспоминает лишь тогда, когда за счет инвалидов хочет госбюджет пополнить -  стаж работы им увеличить, льготы или помощь государства сократить, предприятие ликвидировать или рабочие места сократить.  Не останавливается правительство даже перед детьми-инвалидами.
 
Так, совсем недавно премьер-министр Николай Азаров, своим распоряжением №1081 передал имущественные комплексы районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов и территориального центра социального обслуживания, в общую собственность территориальных общин Артемовского района. Таким образом, правительство прекратило финансирование Артемовского районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов и сняло с себя всякую ответственность за здоровье и судьбы детей, переложив все проблемы  на плечи самих инвалидов и их родственников.
 
Какие уж тут удобства или основы этики общения с инвалидами. Тут бы от голода и холода не умереть.
 
А этика общения украинского правительства с малообеспеченными и нуждающимися в государственной защите  людьми одна – это лишняя нагрузка для госбюджета и правительства. И прибыли от них никакой, а одни проблемы только, не то, что от иностранных граждан с валютой.


Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини