MENU

Четверть россиян заметила культ личности Путина

987 0

Четверть россиян считает, что в стране существует культ личности Владимира Путина. Еще 30 процентов жителей РФ полагают, что пока культа личности нет, но есть предпосылки к его появлению. Об этом пишет  на странице в Гайдпарке Дмитрий Мезинцев.

За пять лет число тех, кто заметил существование культа Путина выросло в 2,5 раза. В 2006 году такого мнения придерживались только 10 процентов россиян.

Сейчас, как установили социологи, 33 процента респондентов считают, что культа личности Владимира Путина не существует, тогда как в 2006 году таковых было 57 процентов.

При этом восхищение Путиным выразили только три процента россиян. Еще 24 процента опрошенных симпатизируют действующему премьер-министру. В 2008 году этот показатель составлял 40 процентов, а в начале президентской карьеры Путина - в 2000 году - 28 процентов. 33 процента россиян не могут сказать о политике ничего плохого, а 9 процентов - ничего хорошего.

Сам Путин в 2010 году заявлял, что в России не существует культа его личности.

Напомним, что 37% россиян, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, считают, что следующим президентом России снова станет Владимир Путин.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини