MENU

Олег Бахматюк надеется, что птица взлетит - Newsobserver

2097 0

Украинский миллиардер, который приобрел активы обанкротившегося производителя куриного мяса Таунсендс (Townsends) в Северной Каролине, планирует сократить накладные расходы и нарастить экспорт птицы в попытке вернуть компании прибыльность.

 

Советник нового владельца, Георгий Киквадзе изложил будущую стратегию во время телефонного интервью изданию Newsobserver. Он не исключает необходимость увольнений: цель нового руководства сейчас заключается в сохранении рабочих мест, которые возможно сохранить, а сделать это возможно повысив конкурентоспособность.

 

На заводе Таунсендс в округе Чатем работает около 1200 человек, кроме того у производителя имеются контракты с сотнями фермерских хозяйств в Чатеме и соседних округах. В декабре компания попала под определение главы 11 Кодекса США о банкротстве, вследствие чего ее активы были выставлены на аукцион.

 

Мощности в Северной Каролине приобретены за 24,9 млн. долл. США Омтроном (Omtron), американской корпорацией Олега Бахматюка, украинского бизнесмена, владельца предприятий в сфере пищевой промышленности, транспорта, недвижимости и финансов.

 

Омтрон продолжит использование названия «Таунсендс» и собирается управлять компанией отдельно от других предприятий Бахматюка, в том числе его холдинговой компании «Агрохолдинг Авангард», ведущего производителя яиц в Украине.

 

В то же время Омтрон сможет воспользоваться существующими связями Агрохолдинга с рынками в странах Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Экспортная деятельность Таунсендс была неэффективной, отмечает Киквадзе, председатель Омтрона. Большой потенциал представляет экспорт темного мяса птицы, которое не пользуется популярностью в США и продается здесь гораздо дешевле. «В Украине, России, на Ближнем Востоке и в Северной Африке люди любят темное мясо», – считает Киквадзе.

 

Киквадзе также сообщил, что Омтрон будет продолжать приобретения в США. По его словам, Бахматюк, который впервые посетил Соединенные Штаты в ноябре, но до сих пор не был в Северной Каролине, использует ту же стратегию, что и бразильские компании, которые добились лидерства на мировом рынке мяса благодаря серии поглощений и слияний.

 

«Мы хотим превратить Украину в что-то вроде Аргентины и Бразилии - находясь прямо в центре Европы экспортировать в страны Ближнего Востока, Африки, Азии, - всюду, где растет потребление белка», - завершил председатель Омтрона.

Маргарита КОТОВА

По материалам Newsobserver


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини