MENU

ТОП-7 простых правил, которые позволят дожить до 100 лет

1175 0

 


Известный американскийкардиолог Клайд Янси заявил, что каждыйчеловек имеет 90-процентный шанспревратиться в долгожителя и сможетотпраздновать свой девяностый или сотыйдень рождения. Для этого ему нужно всеголишь придерживаться семи простыхпринципов.


По мнению врача, каждомуконкретному человеку по силам достичьоптимального состояния здоровья,выполнив следующие действия.


Первое

Вести активный образжизни. Отсутствие физических нагрузокотнимает почти четыре года от жизничеловека. Люди, которые физическинеактивны, в два раза чаще подверженыриску развития болезней сердца иинсульта.


Второе

Знать и контролироватьуровень холестерина. Его высокий уровеньв крови может привести к накоплениюжировых отложений в артериях и увеличиваетриск развития болезней сердца и инсульта.


Третье

Следовать здоровойдиете. Правильное питание являетсяодним из наиболее важных пунктов, которыйулучшит здоровье. Следовать этомуправилу и впрямь несложно. По словамврачей, для поддержания хорошегосамочувствия человеку особенно важнопотреблять большое количество клетчатки,злаков, свежих овощей, фруктов.


Четвертое

Знать, контролироватькровяное давление. Высокое кровяноедавление часто называют «тихим убийцей».В результате человек может сократитьриск инсульта на 40%, а риск сердечногоприступа — на 25 %.


Пятое

Поддерживать здоровыйвес. Избыточный вес — основной факторриска развития болезней сердца иинсульта. Ожирение может уменьшитьпродолжительность жизни почти на четырегода.


Шестое

Знать об угрозах,сопряженных с диабетом. Диабет увеличиваетриск повышенного кровяного давления,атеросклероза, ишемической болезнисердца и инсульта, особенно если уровеньсахара в крови плохо контролируется.


Седьмое

Не курить. Десятки тысячлюдей преждевременно умирают ежегодноиз-за употребления табака, и тысячинекурящих ждет та же участь из-запассивного курения. Как только человекбросает курить, риск развития болезнейсердца и инсульта начинает уменьшаться.Через 15 лет угроза будет не выше, чем унекурящего.

 

Хитрости жизни


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини