MENU

Несколько поединков, думаю, еще проведу - Кличко

613 0

Сегодня, 16 ноября, исполняется 15 лет с того времени, как впервые вышел на профессиональный ринг украинский боксер и политический деятель, лидер политической партии «Удар» Виталий Кличко.

«Конечно, итоги подводить рано. Но уже очевидно, что эти 15 лет были для нас с братом насыщенными не только боксерскими поединками. Кроме них были различные социальные мероприятия, общественная работа, благотворительная деятельность нашего с Владимиром Фонда. Наконец, все это переросло в политику, которая сейчас занимает 90% моего времени», - пишет Кличко в своем блоге.

Спорт - это тот фундамент, на котором построена крепость его достижений.

«Поэтому сегодня, когда кто-то из так называемых «экспертов» рассуждает на тему слишком большой «спортивности» политика Виталия Кличко, я только улыбаюсь. Потому что именно занятия спортом научили меня дисциплине, самоограничению, умению работать в команде и системной работе. Наконец, научили действовать по правилам, преодолевать трудности и, стиснув зубы, идти к победе», - добавляет он.

Кличко рад, что пришел в политику, имея за плечами годы спортивной и общественной деятельности. Спорт дал ему возможность увидеть и почувствовать, что такое европейские стандарты жизни, и как их надо внедрять в Украине.

«Повторюсь - сегодня политика стала основной сферой моей деятельности. И меня часто спрашивают, когда же я завершу боксерскую карьеру? Скажу откровенно, что бить рекорды Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, не собираюсь. Но несколько поединков, думаю, еще проведу», - пишет Виталий Кличко.

«Да и имею ли я право пойти сегодня по спорту, который сейчас позволяет показывать миру Украину не как политизированный дикий край, а как государство-победительницу? Скажу откровенно - ни с чем нельзя сравнить ощущение, когда ты стоишь на ринге и видишь, как поднимается флаг Украины, звучит ее победный гимн. Верю в то, что удастся реализовать еще одну заветную мечту братьев Кличко - провести боксерский поединок на родине. Тем более, что то же обновленный НСК «Олимпийский» вполне способен принимать боксерские шоу мирового уровня. А какой была бы поддержка болельщиков во время боя!», - пишет он.

Напомним, что среди ведущих украинских политиков наибольшую поддержку граждан Украины имеют Юлия Тимошенко и Виталий Кличко.

  

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини