MENU

Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка

7990 6


Внимание! Будьте осторожны,пользуясь услугамиПриватбанка! Осуществляя денежные переводы в системе «Приват 24» с вас можетвзыматься комиссия, которая не указана в тарифах, приведенных на странице, скоторой осуществляется отправка денег, предупреждает в блоге Виктор.


Если вы зайдете на страницу «Переводы» - «На картуVisa/MasterCard любого банка мира» - «Создать», то увидите форму, где нужноввести номер карты адресата, а под ней тарифы на услуги перевода денег. Тамуказано, что тариф на перевод денегна карту ПриватБанкасоставляет0,50грн. И все, точка. Никаких уточнений и ссылок на другие тарифы в этом текстенет. То есть, для человека указанный тариф является окончательным. Но вдействительности это не так! Оказывается, что для разных видов карт Приватбанкасуществуют различные тарифы! Если, например, вы будете переводить деньги смгновенной карты Приватбанка на мгновенную карту Привабтанка, с вас еще снимут1% от суммы перевода. Но вы то, когда отправляете перевод, думаете,что эта операция будет стоить вам всего 50 копеек, т.к. фактически вы дословновыполняете условия, предложенного вам тарифа: «на карту ПриватБанка - 0,50грн». Этим самым текст с тарифами на услуги перевода денег вводит людей взаблуждение.


В личной беседе сотрудники Приватбанка ссылаются на то, чтополные тарифы указаны где-то на сайте. Но извините, во-первых, в тех тарифах,которые приведены на странице отправки перевода нигде не сказано, что онинеполные и что нужно еще где-то смотреть, а во-вторых, почему я должен искать,сравнивать и перепроверять предоставленные мне тарифы?!

Но это еще не все! Приватбанк дополнительно снимает с васодну копейку, которая вообще не указана ни в одном из имеющихся на сайтетарифах! Я не могу точно утверждать на что именно начисляется эта копейка, носудя по всему - это комиссия на те 50 копеек, которые вы платите за пересылкуденег.


Казалось бы, что такое копейка – мелочь! За нее ничего некупишь! Но в масштабах всей страны эти копеечки выливаются в огромные суммы.Окажисьвы должны банку всего одну копейку, вам насчитают многотысячные штрафы и пени!Так что будьте осторожны и внимательны, пользуясь услугами Приватбанка! Всегдапроверяйте свои счета, списания и начисления денег!

P.S.

Просьба сделать перепост этой статьи в социальных сетях,т.к. информация является социально важной и возможно кому-то поможет избежатьпроблем с банком.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини