MENU

В Запорожье отказываются размещать антисталинские билборды. ФОТО

1023 0

В ответ на сооружение в Запорожье памятника Сталину общественная организация ГРАД решила установить в этом городе антисталинские билборды, сообщает Микола Малуха [info]jesfor

Было изготовлено два макета билбордов: один с изображениями Гитлера и Сталина, равным двум диктаторам как таким, которые совершили преступления против человечества, и второй со словами Виктора Януковича, где президент возлагает на сталинскую власть ответственность за геноцид.

Восемь местных операторов наружной рекламы, к которым обратилась организация, отказали в размещении на своих конструкциях обоих сюжетов без всяких объяснений.

На первый взгляд является полным абсурдом нежелание размещать цитату Януковича, ведь это слова действующего президента. Но есть объяснение: рекламисты, как и многие граждане, не верят в серьезность и искренность осуждения Януковичем Сталина и его тоталитарного режима.

«Поскольку именно за президентства Януковича отобрано звания героев Украины у лидеров антисталинского сопротивления - Бандеры и Шухевича, восстановлено Краснознаменную символику, а сам Янукович неоднократно заявлял, что не считает устроеный Сталиным голодомор геноцидом именно украинского народа. Методы заключения политических оппонентов тоже роднят оба режима», - заявляет организация.

ГРАД продолжает искать сознательных операторов рекламы.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини