MENU

В Донецке говорят, что «Евро-2012» не будет

1450 1

18 ноября 2011 года сотрудникам государственных учреждений города Донецка сообщили информацию о том, что в городе в «ближайшее время могут произойти террористические акты».

 

Об этом сообщает собственный корреспондент  UAINFO в Донецке.

«Вероятное место проведения - реконструируемый железнодорожный вокзал Донецка», - объявили сегодня по трудовым коллективам руководители госпредприятий, учреждений, организаций на специально созванных совещаниях.

Первыми о якобы готовящихся терактах узнали учителя и работники внешкольных учреждений, которых попросили «передать детям, чтобы они десятой дорогой обходили ж/д вокзал».

Кроме того, с начала этой недели по Донецку поползли слухи о том, что матчи футбольного чемпионата «Евро-2012» ни в городе, ни вообще в Украине проводиться не будут. 

По мнению координатора гражданского движения «Спільна Справа» Александра Данилюка к случившемуся в Днепропетровске напрямую причастны Администрация президента и Служба безопасности Украины.

«Нет никакого сомнения, что  взрыв - дело рук Януковича и его команды. Более того, нет никаких сомнений, что для того, чтобы остаться у власти, они готовы организовывать такие взрывы каждый день», - отметил Данилюк

До этого непривычные для Украины теракты были зафиксированы в Кировограде (2010 г.), городе Макеевке Донецкой области (2011 г.) и Запорожье (2011 г.).

В ноябре 2011 г. занимающий должность президента Украины Виктор Янукович заявил о массовой скупке населением огнестрельного оружия для «нападения на органы власти». 

Европейские власти уже угрожали Януковичу отменой проведения матчей «Евро-2012» в связи с политическими репрессиями и установлением в стране режима диктатуры.

Матчи чемпионата готова совместно с Польшей провести Германия.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини