MENU

Внимание! Хорошковский открыл сезон терактов

1137 0

Пока мы вместе с читателями UAINFO решали, чего же такого нам подарит Партия регионов к общегосударственному (!) празднованию Дня Свободы, установленному указом президента Украины № 1619/2005 от от 19 ноября 2005 г. и до сих пор не отменённому «Железным Хозяином», ситуация решилась самым непридведенным образом. Непридвиденным и ужасным.

 

Теракты... Дёшево и практично, - прокомментировал бы классик.

 

В ночь с 17 на 18 ноября 2011 года неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство (СВУ) в бетонной урне возле остановки общественного транспорта в Днепропетровске.

 

И буквально сегодня руководители государственных предприятий и учреждений Донецка (начиная с директоров школ и главврачей) настоятельно рекомендовали впредь десятой дорогой обходить железнодорожный вокзал.

 

А до этого были точно такие же ЧП в Кировограде, Макеевке и Запорожье.

 

Кировоградский случай вообще заслуживает отдельного внимания.

 

Правоохранители тогда заявили, что два расположенных по пути следования тела №1 взрывпакеты предназначались непосредственно против Януковича. Дело спустили на тормозах. Следствие до сих пор не закончено.

 

Виктор Фёдорович молчит, «наказанных» нам не показывают. Неужели здоровому мужику под 2 метра ростом, дважды признанному «президентом» на страницах «Голоса Украины», совершенно наплевать, кто же так настойчиво хотел его прикончить? Или же никаких взрывов не было?!

 

Полное отсутствие информации о ходе расследования «кировоградского дела» позволяют делать самые горькие, неутешительные выводы. Стремящийся контролировать всё и вся, самовлюблённый Виктор Фёдорович, тот самый, произнёсший накануне конституционного переворота «что это за Конституция, которая что-то запрещяет?», да ещё и прошедший суворую школу жизни советских тюрем на самом деле никогда бы не позволил кому не попадя устраивать теракты против Себя Любимого. Разьве что за взрывами стояли специтально назначенные им люди из числа высокопоставленных сотрудников спецслужб, включая главу СБ Украины Валерия Хорошковского.

 

Что вынуждает Хорошковского прибегнуть к столь рискованной тактике?

 

Во-первых,уж никак не забота о рейтинге формального главы государства.

 

Своё влияние Янукович никогда не измерял с помощью социологии. Он заточенный под конечный результат целеустремленный практик, и любые научные подходы к своей персоне, как он сам считает, ему только бы повредили. Категорически не переносит «умников».

 

Во-вторых, чего греха таить, в ХХ ст. теракты против собственного населения для узких политических целей использовались самыми разными политическими режимами, независимо от степени демократии, идеологических оттенков или региона происхождения. Подноготная многих из них была сразу же раскрыта, кое-что так и останется незамеченным, а то и полностью провальным.

 

Но никогда государственный терроризм в той же России или лукашенковской Беларуси не становился единственным антикризисным инструментом. Главы государств не выглядели в таких случаях подобными сказочным «иванушкам-дурачкам» без разбору пускающими свои стрелы куда глаза глядят, авось попадёт. Плановые мероприятия с гибелью собственных граждан или без них шли в комплексе с легальными мерами политического влияния на ситуацию (-ции).

 

А что есть у Януковича кроме огромной енакиевской дубины МВД-СБУ-ГУР-ГНАУ-ГПУ?

 

Программа эффективных реформ? Готовность к широкому общественному диалогу хотя бы в кучмистском стиле «арбитра нации»? Или команда «гарвардских мальчиков», фамилии которых известны одной только Анне Герман?

 

Да, у него есть Команда.

 

Точнее – была.

 

До тех пор, пока не возобладали интересы Семьи, и всем остальным не пришлось заниматься какой-то ерундой, например, закладывать взрывчатку в Днепропетровске или стращать школьников в Донецке. Чтобы заработать помилование в запланированном на 2012 год новом Большом Переделе.

 

Или, наоборот, чтобы в ближайшем будущем от этого семейства вообще ничего не осталось.

 

Дмытро ДОБРЫЙ dm_dobriy UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини