MENU

Парламент Литвы осудил милицию на Майдане Независимости

3252 4

Депутат Сейма Литвы Далия Куодите осуждает решение Киевского суда, которым гражданам Украины запрещено собираться на Майдане ко Дню свободы, и соответствующие действия милиции, и призывает официальный Киев усилить веру европейских коллег, что в Украине защищают права человека.

Депутат Сейма Литовской республики Далия Куодите осуждает решение Киевского суда, которым гражданам Украины запрещено собираться на Майдане и отмечать годовщину Оранжевой революции и Дня свободы, - об этом депутат заявила в Литве.

Госпожа Куодите отметила, что люди Украины необоснованно лишены одной из важнейших свобод - свободы на мирные собрания. Аргументы Киева о том, что это связано с визитом президента Литвы Дали Грибаускайте, не выдерживают никакой критики.

«Визит руководителя демократического государства, каким, я надеюсь, является Литва, никак не может быть основанием, чтобы растоптать демократические ценности. Призываю официальный Киев усилить нашу веру в то, что в Украине права человека защищаются так же, как и в странах Европейского Союза», - подчеркнула литовский парламентарий.

Напомним, что 22 ноября 2011 года впервые за 7 лет власти запретили праздновать годовщину начала Оранжевой революции в центре Киева.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини