MENU

Колесников обогнал всех по дерибану денег на рекламу Украины

509 0

 

Команда эффективных менеджеров по улучшению жизни одновременно портит международный имидж Украины (из-за плохих показателей эффективности государства) - и тратит миллионы на рекламу инвестиционной привлекательности. Ведь средства, предоставленные на успех, очень удобно раздвигать по карманам. 

Об этом пишет Микола Малуха jesfor.esfor

Лидерами по освоению пиарных средств в 2011 году стали возглавляемое Владиславом Каськивым Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами, а также структуры Бориса Колесникова, которые занимаются проведением Евро-2012.

«Эти двое деятелей оказались очень изобретательными в освоении средств. Вот надо Колесникову сделать SEO-оптимизацию сайта Евро-2012 - и за это платят в десять раз (вместо 30 тыс грн - отдают 300 тыс. грн). Каськиву почему-то понадобилось целых 12 млн грн на повышение национального самосознания.

Впрочем, более опытный Колесников обогнал с большим отрывом младшего коллегу: его дружеским компаниям досталось 54,6 млн грн - против 15,5 Каськива.

В категории «собственный пиар» однозначно победила «Укрзализныця». Структура заказала на 18470000 грн информационных услуг и имиджевой поддержки. Зачем монополисту железнодорожных перевозок то там поддерживать? Не лучше закупить новые вагоны и выбросить на металлолом вонючие плацкарты?», - отмечает Малуха.

Спикер Литвин тоже решил приобщиться к жизнерадостному дерибану. Ему приспичило транслировать заседания наших непутевых депутатов на Европу - за 2 млн грн.

Отдельное направление для распила - рекламные видеоролики. Полутораминутное видео «Включи Украину» стоило 4 млн грн., разработка и речи ролике на канале CNN - $ 100 тыс. Кстати, сообразительный министр образования Дмитрий Табачник выбросил 918 тыс. грн. на проморолик украинского образования (это та, что одна из худших не только в мире, но даже в СНГ).

 

Напомним, по распоряжению Николая Азарова, Колесников вместе с министром иностранных дел Грищенко инициировали приобретение недвижимого имущества в г. Варшаве по ул. Мальчевськего, 17. Колесников планирует также осуществить его капитальный ремонт. Кроме того, правительство решило подойти к вопросу основательно и построить целый новый корпус стоимостью 22 855,3 тыс. польских злотых (8,321 млн. долларов США; 5,76 млн. евро; 66,6 млн. гривен).

 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини