MENU

В России 50 % коммунистов чувствуют себя несчастными

516 0

За прошедший год у россиян стало пропадать ощущение счастливой жизни, хотя количество счастливых людей все же преобладает над числом несчастливых сограждан, пишет  [info]dalmore.

Составленный социологами «индекс счастья» оказался даже ниже, чем в кризисном 2009 году.

За последний год россияне стали чувствовать себя менее счастливыми: «индекс счастья», определяемый социологами, снизился с 48 до 41 пункта, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Это связано с сокращением доли россиян, чувствующих себя счастливыми (с 70% до 66%), и увеличением группы тех, кто ощущает себя противоположным образом (с 22% до 25%). При этом нынешнее значение индекса оказалось самым низким за последние три года: даже в кризисном 2009 году показатель не опускался ниже 48 пунктов.

Чем моложе россияне, тем больше среди них счастливых людей. Так, среди россиян в возрасте 18-24 лет к этой категории себя отнесли почти четыре пятых респондентов (79%), а среди граждан пенсионного возраста - около половины (53%).

Что касается связи индекса счастья с симпатиями к определенным политическим партиям, то наиболее высокий индекс отмечен у сторонников «Справедливой России» (83%), а самый низкий - у сторонников КПРФ (50%).

Большинство россиян считают свою жизнь трудной. ВИДЕО

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини