MENU

«Регионалы» боятся революции потому, что растратили все деньги - Портников

1764 0

То, как украинская власть отреагироровала на годовщину Майдана, хорошо демонстрирует, что «регионалы» верят в возможность массового выступления сограждан. 

Об этом пишет журналист Виталий Портников vokintrop.

«Когда Виктор Янукович становился премьер-министром — вначале при Леониде Кучме, а потом и при Викторе Ющенко, денег в казне хватало, а российский газ был дешев. Янукович без особых проблем повышал пенсии и бюджетные зарплаты, увеличивал льготы, словом — отец родной, хоть к ране прикладывай.

Сегодня же денег практически нет. Украинский парламент даже бюджет принять не может. Ждут окончания газовых переговоров с Россией, после которых можно будет приступить к переговорам с МВФ о кредите, после чего уже можно будет и бюджет принять... А переговоры с Россией все не кончаются и не кончаются, а миссия МВФ все не едет и не едет, а пенсии с зарплатами тают и тают на фоне стремительно повышающихся цен. А льготы вообще отменяют.

Именно поэтому и усиливается страх — страх перед Майданом, которого не знал Кучма. Если украинцы смогли выйти на улицы Киева просто потому, что считали сфальсифицированными итоги голосования, то что они смогут предпринять, когда речь пойдет об их выживании? Когда их окончательно «достанет» власть, не стесняющаяся повышать собственное содержание на фоне всеобщего обнищания? Именно поэтому власть боится даже призрака Майдана», - отмечает 
Портников.

 

Ранее Портников заявлял, что власти нужно выйти из клуба самоубийц на воздух.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини