MENU

После 22 ноября украинцы избавились от разочарования - эксперт

1000 1

В 20 лет все только начинается, если в День свободы люди осознают, что это их праздник и что они имеют право его иметь. И что свобода - это всегда ответственность. Об этом пишет исполнительный директор «Института массовой информации» Виктория Сюмар в [info]holos_ameryky.

«Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем свободы. И, одновременно, выставил невиданные ранее границы и преграды на Майдане Незалежности с решеток, бойцов спецподразделения «Беркут» и даже своих сторонников а-ля Калашников. Место, которое является сердцем украинской свободы, на этот раз напоминало скорее картинку из соседней Беларуси», - отметила Сюмар.

Нынешний День свободы страна праздновала, когда немало людей, которые были реальными героями этого праздника в 2004 - теперь в местах лишения свободы. Юлия Тимошенко, которая сейчас не встает с постели, и которую даже на обследование в больницу возят ночью, и Юрий Луценко, который теряет сознание в ходе судебных заседаний - это нынешнее лицо украинской свободы.

«Однако, вместо страха, это вызывает скорее неприятие. 22 ноября многие пришли на Майдан впервые после 2005. Ибо на фоне этих попыток навязать стране страх, запугать политическую оппозицию, критиков и вольнодумцев, отступает то, что сдерживало этих людей от посещения Майдана в предыдущие годы - отступает разочарование. Появляется понимание, что две недели на Майдане - это еще не гарантия свободы. Что День свободы - это ежедневные действия... Это постоянное внимание к политике, в которой нет места усталости. Это постоянное внимание к выборам - от способности делать осознанный выбор в защиту своего голоса. Это способность защищать то, что расширяет поле свободы, например, независимые медиа», - пишет она.

День Свободы - 2011. ВСЁ ВИДЕО

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини