MENU

Застройщик собирается травить киевлян угарным газом

734 0

Апелляционный суд приостановил строительные работы на объекте на ул. Пирогова, 2 на время рассмотрения дела.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на странице в Facebook.

Кроме уже известных нарушений, строительство на ул. Пирогова, 2 несет угрозы взрыва и отравления угарным газом жителей окрестных домов. Указанная уплотнительная застройка ведется без соблюдения норм: над теплотрассой и коммуникациями, а также в зоне воздушного подпора, что может привести к отсутствию тяги в дымоходах и повредит вентиляции дома.

Протесты киевлян против этого строительства начались еще на этапе копания котлована и уже тогда власти могли остановить эту зухвальну застройку, но не сделала этого хотя и понимала, что каждый новый день строительства осложняет ситуацию.

Вопреки предписаниям прокуратуры о прекращении строительства застройщик продолжал строительные работы. Поскольку, первая судебная инстанция отказала в ходе ведения дела прекратить строительство, за это время на объекте было возведено 2 этажа будущего здания.

Похоже, что между властью и застройщиком существует закулисная договоренность о ведении строительства независимо от официальных угроз, судебных решений или протестов прокурора. Поэтому как показывает опыт и суды, и предписания прокуратуры в этом случае, как и на Театральные и Гончара здесь бессильны. Все зависит не от официальных документов, а от непубличных договоренностей.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини