MENU

Google объявил конкурс для программистов

1131 0

Каждый раз, когда вы отправляете текст, просматриваете веб-страницы или сообщения об обновлении статуса, вы используете программные средствами с открытым исходным кодом. Интернет состоит из открытых источников. Но создавали вы когда-нибудь открытый код самостоятельно? Если вы учитесь в школе и вам от 13 до 17 лет, то теперь вы имеете возможность это сделать и выиграть призы. Конкурс Google Code-in начинается в понедельник 21 ноября; для участия в нем можно зарегистрироваться уже сейчас. Во время конкурса, который продлится 57 дней, его участники смогут работать над интересными онлайн-заданиями для 18 различных организаций с открытым кодом. Среди задач - переводы документов, маркетинговые кампании, кодирования программ, отслеживание работы пользователей и множество других задач, связанных с разработкой программных средств с открытым исходным кодом.

За каждое успешно выполненное задание участники получают баллы, по количеству которых состоится розыгрыш призов: футболок, денег и сертификатов. Десять участников с наибольшим количеством баллов будут награждены главным призом - поездкой в ​​штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью (США, штат Калифорния) весной 2012 г. предусмотрено, что вместе с победителем в путешествие отправится один из его/ее родителей или законный опекун. В программе - экскурсия университетским городком, встреча с инженерами Google и много других приятных сюрпризов.

В прошлом году в конкурсе Google Code-in принял участие 361 ученик из 48 стран; в течение восьми недель конкурса участники выполнили 2167 заданий. Мы надеемся, что в этом году в конкурсе примет участие еще больше молодежи. Помогите нам, сообщив о конкурсе ваших друзей, одноклассников, детей, коллег, учителей и всех, кому это может быть интересно!

Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста, ознакомьтесь с типичными вопросами и правилами конкурса на сайте программы. Также вы можете присоединиться к нашей дискуссионной группе и вынести на обсуждение любой вопрос. Дополнительную информацию о важных датах см. в расписании. Вы можете зарегистрировать аккаунт уже сейчас на сайте программы, и вам будут поступать задания сразу, как только начнется конкурс - в понедельник 21 ноября в 10.00 утра по киевскому времени.

Мы надеемся, что этой зимой (или летом - для наших друзей, живущих в южном полушарии) вы узнаете много нового о создании открытого исходного кода и получите практические навыки. Итак, вперед!

Стефани ТЕЙЛОР, координатор программ Open Source


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини