MENU

Енакиево перед концом света. Фотоотчет блогера

1128 0

  

Промотнулся на родинупрезидента перед самым концом света,для создания предапокалиптичногонастроения, в связи с чем родился новыйфотоотчет. Самые жесточайшие очерненияи потоки проплаченной Госдепом лжи, каквсегда, ждут вас далее по тексту. Прошуне забывать, что все фотографии являютсязлостной подделкой, состряпанной влабораториях ЦРУ при помощи бесовскогоамериканского фотошопа и настоящееЕнакиево, конечно же, не имеет с ниминичего общего.

В Енакиево готовятсяк выборам мэра. Нужного кандидатаЯнукович публично назначил еще несколькомесяцев назад, поэтому теперь соблюдаюттолько формальности, изображаяпредвыборную кампанию. По улицамкурсируют газели с динамиками, из которыхзвучит реклама регионала Олейника,разбавляемая для пущего эффекта блатнымихитами.

«"Сосед бухтит подутро с похмела, такие вот шахтерскиедела...»


Плакаты Олейника висятчуть ли не в каждом магазине, как портретычленов Политбюро

  

Как я уже упоминалранее, центральныеулицы Енакиево облачили в современныеоблицовочные материалы, из-за чего онистали напоминать торговые павильонына рынке. Так, по мнению местных властей,должен выглядеть современный успешныйгород.

  

Лепнина, колонны, эркеры- все скрылось под слоем разноцветногосайдинга.

 

Старое Енакиево - этокварталы сутулых домишек дореволюционнойпостройки чередующихся с более позднимисталинскими домами. Слой заводской сажина стенах придает этому району даженекоторый шарм. Жить здесь, однако, непожелаю и врагу. Смрад выбросов и пылеваявзвесь в воздухе делают долгое пребываниена улице невозможным. Легко дышится вЕнакиево только на окраинах. 

 

Енакиевский конструктивизм

  

Церквушка в центрегорода построена в 2004 году на деньгипочетного гражданина города - ЮрияИванющенко. За этот недолгий период онауспела основательно закоптиться отзаводских выбросов.

  

Страшно даже подумать,каким таким "усердием Юрия" былосооружена эта культовая постройка. 

  

Последствия работыЕнакиевского металлургического заводанаглядно отображаются на стенах давнонебеленых домишек в старой части города,расположенных под самыми цехами. Жителиприлегающих к заводу улиц живут фактическив санитарной зоне. Их легкие, надополагать, не намного чище фасадов.

  

Старые дома вблизизавода все одного цвета. Как будтопокращення и вовсе их не касается...

 

Дома, расположенныевблизи завода, практически ничего нестоят, потому что никто не хочет в нихжить. После того, как их хозяева умирают,строения обычно остаются заброшеннымии рассыпаются. На улице Партизанской,что находится в нескольких сотнях метровот работающих цехов, жилых домов почтине осталось. При том, что людей неотселяли.

  

frankensstein

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини