MENU

В Великобритании осуждён исламский учитель, жесткоко избивавший детей

428 0

Сабир Хуссаин признан судом Брэдфорда виновным в избиении учеников и приговорён к 10 месяцам тюрьмы, передаёт [info]olegvladi.

Доказательством вины работника мечети Маркази Джамия в Кейли (Западный Йоркшир) стала скрытая видеозапись, зафиксировавшая факты издевательства над учениками во время уроков ислама.

На записи видно, как 60-летний Сабир Хуссаин стоит над сидящими на полу мальчиками и пинает троих из них в спину ногами, а самого маленького сильно бьет 4 раза тыльной стороной ладони, и ребёнок пытается закрыться руками. В следующем кадре Хуссаин также пинает мальчика в спину и бьёт по голове. И это повторяется с несколькими учениками. Видно, как уже запуганные мальчики в возрасте от 10 до 13 лет, вздрагивают от любого движения учителя, который рассказывает маленьким мусульманам о Коране.

Изначально Хуссаину инкриминировалось 10 пунктов по нападению на детей, однако суд признал его виновным лишь в 4-х, и потому он был приговорён всего к 10 месяцам тюрьмы.

Скрытая камера находилась в мечети в течение более 5 месяцев. Выяснилось, что старшие ребята, которые замещали учителя во время его отсутствия, также следуя его примеру, избивали малышей.

Сабир Хуссаин приехал в Британию в 1967 г. и проработал около 40 лет на текстильной фабрике, однако на суде он потребовал переводчика.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини