MENU

Коррупция в Украине возмущает даже коррупционеров

1864 0

Пословам политолога Александра Палия,украинская действительность такова,что коррупция как явление вызываетвозмущение не только среди простыхграждан, но и среди самих коррупционеров,пишет ЛІГАБізнесІнформ.


По мнениюполитолога, это объясняется тем, чтокоррупция в Украине была введена вгосударственную систему с середины90-х годов прошлого века в периодруководства страной Леонида Кучмы, иособенно распространилась во времяпрезидентства Виктора Януковича.


«Главнаяпроблема коррупции в Украине заключаетсяв том, что ее основные массивы находятсяна наивысшем уровне. Коррупция в школах,больницах, на бытовых уровнях и вкоммунальных сферах - это все мелочи»,- считает он.


Важнымотличием украинской ситуации от ситуациив других постсоветских странах, политологназывает нежелание простых украинцевпринять коррупцию как один из нормальныхатрибутов жизни. В отличие от представителейвласти.


«Еще нескольколет назад было такое выражение, которымкичились выходцы из Донецка, мол, Донбасспорожняк не гонит. Но все происходит сточностью до наоборот. Ни в экономике,ни в судебной сфере, ни в защите правчеловека - нигде нет реформ, везде - одинсплошной порожняк», - говорит Палий.


РанееMyTime сообщило, что вначале следующего года в Украинесостоится презентация отчета ООН поимплементации в стране Конвенции ООНпротив коррупции и состояния противодействияэтому явлению в Украине.


Тарас МАЗЭПЭНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини