MENU

СБУ арестовала директора Государственного центра занятости

934 0

26 ноября Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом пишет Третє око.


Во время обысков в нескольких банковских ячейках, принадлежавших задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 миллионов, золотые часы и драгоценные камни.

В понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.

Сообщается, что Владимир Галицкий является не только директором Государственной службы занятости, но и руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составил 7,3 миллиарда гривен.

Внимание СМИ к персоне Галицкого привлек случай, который произошел 25 июля 2011 года. Дочь чиновника - Маргарита Смелянская-Галицкая, находясь в Монте-Карло, не справилась с управлением и на своем «Бентли» врезал
ась в четыре автомобиля. Тогда же ее отец уверял, что к автомобилю дочери не имеет никакого отношения, поскольку его дочь «встречается с одним из олигархов, который и подарил ей «Бентли».

 

Дочка Галицкого - Маргарита

Маргарита припарковалась


«Это никак не нарушает действующее законодательство! Что дочь от моей жены, которая мне в общем-то, не родная дочь, взрослый человек, живет в другой стране, встречается там с олигархом, живет там с ним, который ей подарил эту машину. Какое это имеет отношение ко мне, расскажите? Вообще ни
какого!» - заявил тогда Галицкий.

Владимир Галицкий родился 31 июля 1962 года в г. Одессе. Окончил Одесский инженерно-строительный институт (1985) и Одесский институт народного хозяйства (1998).

Трудовую деятельность начал в 1979 году рабочим завода 
«Полиграфмаш» (г. Одесса). Работал мастером, главным инженером строительно-монтажного управления Сахалинского морского пароходства; начальником, заместителем начальника треста «Агропромстрой», генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «ЮЖСОЛИД ЛТД», внешнеэкономической акционерной компании «ГАЛИ», председателем совета акционерного банка «Морторгбанк» в г.Одессе; председателем правления закрытого акционерного общества «Укрзовнишгаз», директором департамента инвестиционного развития Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» в Киеве.


Возглавляет государственную службу занятости с августа 2006 года. Также возглавлял службу с мая 2003 по апрель 2005 года.

Женат, имеет двух дочерей.


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини