MENU

Великобритания прекращает обмен военной информацией с Россией

667 0

Великобритания вслед за США объявила о прекращении обмена военной информацией с Россией в рамках договора об обычных вооруженных силах в Европе(ДОВСЕ), пишет myincidentstyle. Это произошло из-за отказа Москвы сотрудничать в рамках договора, заявил в пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

 

«Вместе с рядом других подписантов ДОВСЕ, Соединенное Королевство объявило, что, поскольку Россия не выполняет свои обязательства в отношении Соединенного Королевства по ДОВСЕ, мы прекратим выполнение наших ключевых обязательств в отношении Российской Федерации», - говорится в письменном заявлении министра для Палаты общин британского парламента.

 

Он пояснил, что данное решение было принято на встрече объединенной консультативной группы по ДОВСЕ в Вене в минувший вторник, 22 ноября. США объявили о приостановке обмена военной информацией с Россией в рамках ДОВСЕ в тот же день.

 

Россия объявила об односторонней приостановке участия в ДОВСЕ в 2007 году, мотивируя это нежеланием стран НАТО ратифицировать адаптированную версию договора, принятую в 1999 году.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини