MENU

Украина остается страной, где журналистам работать опасно - Андрей Шевченко

711 0

Комитет по вопросам свободы слова и информации требует от правоохранительных органов немедленного и объективного расследования смерти руководителя Кировской телерадиокомпании КТК (Луганская обл.) Сергея Лободы. Об этом заявил председатель Комитета, член фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Шевченко, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в сети Facebook.

По его словам, распространенная в СМИ информация о том, что убийство Лободы могло быть связано с переделом собственности, требует немедленной реакции правоохранителей и максимальной гласности в ходе расследования.

Шевченко сообщил, что на ближайшем заседании Комитета он будет инициировать рассмотрение этого вопроса.

«Эта смерть, как и многие другие преступления против журналистов, - следствие того, что власть и правоохранители крайне неудовлетворительно расследуют предыдущие преступления против журналистов и работников медиа-бизнеса», - подчеркнул Шевченко и напомнил, что власти до сих пор не расследовала убийство харьковского журналиста Климентьева, многочисленные случаи избиения журналистов, не говоря уже о деле Гонгадзе.

«Физические преступления против журналистов - это худшая форма цензуры из всех возможных форм цензуры, которые есть в мире, и грустно видеть, что Украина до сих пор остается страной, где журналистам работать опасно», - подчеркнул депутат.

Напомним, что тело погибшего руководителя Кировской телерадиокомпании КТК Сергея Лободы найдено по месту его жительства в Луганской области. По информации местных правоохранителей, убийца пока неизвестен, однако появились слухи, что убийство связано с переделом собственности - якобы готовился рейдерский захват телерадиокомпании.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини