MENU

Подельник Лёни-Космоса задержан в Грузии

395 0

Подельник Лени-Космоса задержан в Грузии


Экс-начальник Главногоуправления коммунальной собственностиКиева, депутат Киевсовета от БлокаЛеонида Черновецкого Анатолий Чуб,объявленный украинскими правоохранителямив международный розыск, задержан вГрузии. Об этомсообщил источник в СБУ.


По словам источника,Чуб был задержан грузинскимиправоохранителями в Батуми два дняназад. В данный момент его готовят кэкстрадиции в Украину по запросуУкраинского бюро Интерпола.


Напомним, Анатолий Чубисчез вместе с приватизационнымидокументами Киевсовета еще в 2011 году.В конце 2011 года прокурор Киева АнатолийМельник рассказал, что прокуратураКиева расследует два уголовных делапротив Анатолия Чуба. Оба по ст. 364 УК(злоупотребление служебным положением).Одно касается приватизации помещений(по ул. Красноармейской), второе —отчуждения коммунальной собственности(акции Киевгорстроя, Киевводоканала,Киевгаза, Киевхимволокна и др.).


После объявления Чубав розыск источники в Киевсовете говорили,экс-начальник главка коммунальнойсобственности находится в Грузии. В томже 2011 году Мельник пообещал, что еслиэти данные будут подтверждены, прокуратураобратится к грузинским коллегам спросьбой задержать и экстрадироватьбеглого соратника мэра.

novosti_o

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини