MENU

В Украине нет демократии. Такая примитивность не в планах Януковича - Кириленко

459 0

Сегодня 20-я годовщина референдума о независимости Украины. Эти 20 лет были крайне сложными для нас.  Дубинки и металлический забор стали основными инструментами власти в войне против своего народа. В настоящей войне - потому что есть уже и погибшие, пишет в своем блоге народный депутат Вячеслав Кириленко.

«Многие в мире до недавнего времени считал Украину демократической страной. А в демократической стране граждане не должны платить высокую цену за смену власти - они просто идут на выборы и изменяют ее. Убежден, такая примитивность не в планах Януковича», - отметил автор.

«Украина сохранила независимость, но не раз скатывалась к авторитаризму, «совку»  и откровенной нищете. Собственно, этого наследия коммунистов мы не избавились и сейчас. Однако до сих пор смена власти в стране происходила либо через выборы, или вследствие мирной народной революции, как это случилось в 2004-м. Мирные революции не нравятся нынешней власти - ее лидеры теперь за решеткой. Специалисты по фальсификации выборов тоже никуда не делись и уже приведены в полную боевую готовность», - продолжил Кириленко.

«Не для того Янукович улучшает нашу жизнь уже сегодня, чтобы нас слышать - будет вести к благосостоянию железной рукой! Противопоставить этому можем только народное единство - именно такое,  ​​как на референдуме 20 лет назад - более 90 %! Единство Востока и Запада!», - пишет он.

Кто еще год назад мог представить, что донецкие в Донецке с вилами будут брать штурмом донецкую администрацию? И что наиболее острое недовольство режимом будет именно на Востоке?

Просто власти никак не поймут, что украинский народ един в базовых жизненных ценностях. Обычные люди Донецка и Львова одинаково хотят богатой жизни и элементарного уважения. Достоинства, а не унижения. И в этом смысле власть уже эффективно объединила бандеровца и чернобыльца, рабочего и правозащитника, учителя и пенсионера. По крайней мере, в головах.

Кириленко уверен, что когда же это объединение произойдет еще и на улицах, то власти уже не помогут ни дубинки, ни заборы.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини