MENU

Как правильно выбрать кровать и матрас

2236 1

Треть своей жизни мы проводим во сне, иот того, насколько нам комфортно в этичасы, зависит самочувствие и настроениево время бодрствования. Вот почемуединственная мебель, на которой ни вкоем случае не стоит экономить – этонаше ложе.


Самым идеальным вариантом, конечно,является просторная стационарнаякровать с хорошим матрасом, но, ксожалению, скромные габариты нашихквартир не всегда позволяют ее разместить.Поэтому приходится довольствоватьсяразличными диванами-трансформерами,которые можно сложить или разложить, взависимости от ситуации.


Сегодня мы поговорим о том, как выбратькровать и матрас, какой механизм раскладкидивана удобнее и что советует нам фен-шуйпри выборе и размещении кровати.


Стационарная кровать


Выбирая стационарную кровать, преждевсего, убедитесь, что ее размеры подходятдля вашей комнаты.


Матрас


Затемобратите внимание на матрас. Основнаяего функция – обеспечить правильноеположение позвоночника во время сна.Матрасы бывают не только разных размеров,но и отличаются по высоте, наличиюпружин, наполнителю и жесткости.


Выбирая пружинный матрас, остановитесьна варианте с независимыми пружинами,особенно если он двуспальный. Так вы небудете скатываться к центру кровати имешать партнеру во время сна.


Детям и подросткам, а также тем, у когоесть проблемы с верхним отделомпозвоночника, подходят беспружинныематрасы.


Наполнителидля матраса


Что касается наполнителей, лучше всегозарекомендовал себя натуральный латекс.Кокосовая койра довольно жесткая, частоее используют в матрасах для детей.Однако самые популярные материалы –пенополиуретан, искусственный латекс,поролон. Если они качественные, то матраспрослужит долго, и на нем будет удобноотдыхать.


Выбор матраса зависит и от комплекциитого, кто будет на нем спать. Полнымлюдям лучше остановить выбор на жесткомматрасе из плотных материалов или сусиленными пружинами. Худым лучшевыбрать беспружинный матрас из латексаили его заменителей. Людям среднейкомплекции подойдут модели с независимымипружинами, из латекса или комбинированныес койрой.


Все наполнители имеют свои плюсы иминусы, поэтому, выбирая кровать сматрасом, попробуйте прилечь на нее,чтобы проверить, насколько вам будеткомфортно.

Диваны-трансформеры


Покупаядиван-кровать, мы часто обращаем вниманиена дизайн,цвет и стоимость, хотя одним из самыхважных критериев выбора должен бытьмеханизм трансформации. Вы можетесделать покупку и только дома обнаружить,что раздвигать его тяжело, а спатьнеудобно.


Трудно сказать точно, какой механизмлучше, а какой хуже. На самом деле, всезависит от качества изделия и от вашихличных предпочтений. Однако большеположительных отзывов можно услышатьо механизмах «еврокнижка» и «аккордеон».Спальное место в таких диванах, какправило, ровное и легко раскладывается.


Самым прочным механизмом являетсявыкатной, но спальная поверхность невсегда бывает ровной, особенно современем, если поролоновый наполнительплохого качества. Ваша спина в этомслучае будет страдать.


Выбирая диван-кровать, обязательнопопробуйте его разложить и сложитьпрямо в магазине. Не стесняйтесь, спроситеу продавца, можно ли прилечь и«прочувствовать» спальную поверхность,чтобы понять, удобно ли вам будет на нейотдыхать. Сложите диван и посидите нанем: комфортно ли положение спинки,устраивает ли глубина сидения?


Оцените габариты


Когда мы приходим в просторный торговыйзал с множеством мягкой мебели, труднооценить истинные размеры понравившейсямодели. Она визуально кажется меньше,чем если бы стояла в комнате. Поэтомуперед покупкой замерьте сантиметромнеобходимые именно вам габариты.


Если диван планируется поставить спинкойк стене, а в торговом зале он находитсягде-то по центру, мысленно представьтесебе, как он будет выглядеть в вашейквартире. После покупки иногдаобнаруживается, что спинка дивана далекоотстоит от стены (например, у диванов –«аккордеонов»), это не являетсянедостатком, но смотрится не всегдакрасиво.


Важно: непокупайте диван или кровать в Интернетеили по каталогу, предварительно неувидев модель воочию!

oljachuk0 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини