MENU

В Китае есть школа, в которой учится всего один ученик

563 0


Сгорбившись над своейпартой и сосредоточенно глядя на доску,Ху Янг похож на обычного школьника.Однако он совсем необычный. Необыченэтот китайский мальчик тем, что… онединственный ученик в начальной школев провинции Фуцзянь, Китай. Трехэтажнаяшкола построена в 2005 году и можетпохвастаться 24 классами, правда, всеони пусты, за исключением того, в которомодинокий Ху занимается всего с двумяпреподавателями, сообщает блог b-picture.


Нехватки учителей вшколе нет, по крайней мере, учитываяколичество учеников. Всем дисциплинаммальчика обучают два учителя. Два годаназад в школе было 80 учеников, в прошломгоду это число упало до 17. Но теперьостался только Янг, который сидит одинза единственной партой в пустом классе.


«Хотя в школе всегоодин ученик, мы обучаем его строго поплану министерства образования, - говоритодин из учителей Ченг Чисионг. – Онхорошо учится. Мы делаем все, что можем,чтобы он чувствовал себя обычнымшкольником. Надеюсь, когда-нибудь онпойдет в нормальную школу».


Ученики этой школы либобросили учебу, либо уехали вместе сосвоими родителями на поиски работы.Последней из школы ушла 13-летняя сестраЯнга.


Провинция Фуцзянь –горная, она находится на юго-востокеКитая. Ее население – около 35 миллионовчеловек. Многие уезжают в другие, болеемногообещающие города, чтобы попытатьсчастье там.

 

 






Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини