MENU

Франция, Великобритания, США, - жестокие убийцы - Лимонов

852 1

Известный российский политик и писатель Эдуард Лимонов в своём блоге ([info]limonov_eduard) даёт оценку действиям западных государств в Ливии и намекает на то, что подобное поведение является не чем иным, как признаком безнадёжного положения.

 

«Запад безнадежен, он давно не моральный авторитет, а развязанная только что война в Ливии подтвердила репутация западных стран, как хладнокровных убийц. И ясно, что Запад уже никогда не исправится, останется высокомерным, злобным, нетерпимым, будет навязывать всему миру свою власть и совершать набеги, как какой-нибудь Атилла древности, но не верхом на лошадях, но с крылатыми ракетами. В 19 веке Запад колонизировал Азию,Африку мягче чем сегодня. В 21 веке он просто громит и разоряет неугодных правителей и неугодные страны. Соединенные Штаты еще в 20-м веке мучали Вьетнам (3,5 миллиона убитых), в 21-ом сравняли с почвой Ирак, бродят как зомби по Афганистану...

Эти ребята: Франция, Великобритания, США, - просто жестокие высокомерные убийцы, какие бы мотивы ими не двигали : личная ненависть к Каддафи, ливийская нефть, или нескрываемая жажда повелевать миром. Теперь они будут вбамбливать Ливию в каменный век. Я написал, что наше правительство ведет себя жалко.

А вот у оппозиции тоже есть проблема. Мы не можем, как диссиденты 20-го века апеллировать к Западу. Оппозиция должна бы решительно отодвинуться от Запада. (Я никогда и не придвигался, у меня этой проблемы нет.) Порядочному русскому политику на самом деле некуда податься, не на кого опереться. Он находится между двумя чудовищами : западной Сциллой, бессовестной, агрессивной,жестокой и оголтелой и своей властью: насильственной, нечестной,лживой, уничтожившей все свободы в стране. Тяжело конечно.

Возникает и такая проблема: А имеем ли мы моральное право обращаться в Европейский суд по правам человека, в Страсбург ? К европейцам- насильникам за справедливостью ? Похоже, что не имеем. И тут тяжело».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини