MENU

Благодаря Евро-2012 в Украине в следующем году ослепнет 400 младенцев

632 0

Вместо того, чтобы потратить деньги на неотложное оснащение палаты в детской клинике «Одмадит», действующая власть Украины направила ресурсы на строительство стадиона при подготовке к Евро-2012.

Об этом на своей странице Facebook написал председатель Всеукраинской православной партии «БРАТСТВО», основатель Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны (УНА-УНСО) Дмытро Корчинский.

«На Евро 2012 уже пошло, видимо, где-то 20 млрд. государственных гривен. Они никогда отобьются. Подобные мероприятия - это имиджевые развлечение богатых стран. Для нас это глупость. В «Охмадите» катастрофически не хватает специальной оснащённой палаты для определённой категории проблемных новорожденных. Если ее  не сделать сейчас, то по оценкам врачей, около 400 младенцев в следующем году ослепнет. Эта палата стоит 34 тыс. евро. У государства нет этих денег, оно все тратит на стадион. Они считают, что имидж стране, которая могла бы спасти своих детей, но позволяет им ослепнуть, может быть поддержан футболом», - отмечает Корчинский.

Напомним, что европейцы собираются бойкотировать Евро-2012 из-за жестокого обращения с животными в Украине.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини