MENU

Выборы-2012 только укрепили Эпоху Застоя им. Януковича

510 0

Главный результат парламенских выборов - ниочем

Выборысовсем-совсем закончились. Новый созыв вступил в полномочия и приступилк «работе». Назначены премьер и спикер. На момент, когда я пишу этоттекст еще, правда, нет министров и распределения комитетов парламента,но и они обещают скоро появиться. В общем, результаты выборов вконкретных раскладах власти фактически получены.

Что же изменилось в результате выборов?

Ничего! Абсолютно ничего. Первые голосования в парламентепоказывают, что у ПР таки есть пропрезидентское большинство, причемфактически в том же объеме, который был у партии власти в предыдущемсозыве ВР приблизительно 250 человек. Спикер еще более лоялен к главегосударства, чем ушедший в простые нардепы Литвин. Премьер и вовсе тот же - вечный Азаров.Инсайдерские источники утверждают, что состав министром и руководителейкомитетов также не будет кардинально отличаться от того, который мыимели до выборов.

Высшие должностные лица демонстрируют неспособность к переменам, азначит «реформы и модернизация» так и останутся красивым витриннымслоганом регионалом, так и не претворившись в хоть сколько-нибудьосязаемые позитивные изменения. Более того, все той же останется самамодель ручного руководства экономикой, выстроенная Азаровым. Таким же,как и был, останется и принцип принятия решений парламентом - бездумноеи бездискуссионное утверждение законопроектов спущенных с Банковой, 11или с Грушевского, 12 (по обязательному предварительному согласованию сБанковой, 11). Такими же будут драки депутатов в парламенте исовместное распитие кофе, чая, коньяка и виски по выходе из сессионногозала и из студий телеканалов: показательность и двуличность во всем.

Тимошенко и Луценкобудут сидеть, власть - рассказывать о независимости судов, а силовики -тараном расчищать путь Януковича во второй срок. Оппозиция же при этом,кажется, так и не сумеет предложить единую кандидатуру, хоть отдаленноспособную реально состязаться с Януковичем в 2015.

Во внешней политике все тоже, кажется, останется так же, как есть.Безвекторность и боязнь сделать решительные шаги так и не дастЯнуковичу двинуть Украину ни в ЕС, ни в ТС - никуда.

Застой.

Все останется так, как есть. И главный результат парламентских выборов я охарактеризовал бы одним словом - ниочем.

Я еще лучше нынешнее состояние, в котором оказались власть, оппозиция ився страна после выборов, лучше и красочнее всех охарактеризовалАзаров, отвечай на критику Фарион: "Я з вамі згодєн покращуваті...».Они «згодні покращуваті» ничего не меняя. И это единственный вывод -квинтессенция состоявшихся выборов.
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини