MENU

ТОП-10 простых способов стать здоровее

761 0

ТОП-10 простых способов стать здоровее

 
1. Больше ходите пешком
 
 
Как можно больше бывайте на свежем воздухе. Это могут быть вечерние прогулки или же выходные на природе. А если вы мечтаете похудеть, то ежедневно проходите в быстром темпе полтора километра, и вы потеряете до килограмма в месяц, не меняя свой рацион!

2. Больше целуйтесь

Подарите себе и своему любимому десять секунд страстного поцелуя в крепких объятиях! Это увеличит чувство интимности, в дополнение даря прилив эндорфина. А высокий уровень эндорфина укрепляет вашу иммунную систему, что может снизить риск простуды и гриппа этой зимой.

3. Не волнуйтесь, будьте счастливы

Дарите людям свою улыбку и не нервничайте по мелочам. Счастье притягивается к счастливым людям. Улыбка имеет замечательное свойства возвращаться к вам, поэтому, если вы хотите, чтобы у вас всегда было хорошее настроение и как результат хорошее самочувствие, начинайте свой день с искренней улыбки!

4. Добавьте немного цвета в свое питание

Добавьте в свой ежедневный рацион свежие овощи, фрукты и зелень. Все эти продукты очень яркие, в них содержится огромное количество витамином и минералов, что так необходимо вашему организму. Овощи, фрукты и зелень — самая полезная еда.

5. Подражайте француженкам

Секрет красивой фигуры француженок прост — они ни в чем себе не отказывают. Если им хочется пирожное, они съедят его, соблюдая правило трех укусов. Трижды откусив, они забывают о только что желанном лакомстве. В результате, и фигура в порядке, и они довольны, так как побаловали себя вкусненьким.

6. Жуйте жвачку

Жевание жевательной резинки без сахара утраивает количество слюны во рту. А это полезно для ваших зубов. Слюна является природной защитой от кариеса, смывая частицы пищи и разбавляя кислоты, которые производят бактерии.

7. Кушайте клетчатку

Большинство из нас получают примерно половину того количества клетчатки, которую нужно получать за день. Это очень плохо, так как волокна регулируют работу кишечника и помогают бороться с раком толстой кишки. Цельные зерна, фрукты и овощи (морковь, шпинат и сладкий красный перец) богаты клетчаткой и витаминами.

8. Пейте молоко

Не выливайте молоко, которое остается в тарелке после того, как вы съели залитое им мюсли. Витамины с мюсли растворяются в молоке. Поэтому, выливая это молоко, вы выливаете кальций и витамин D.

9. Радуйтесь солнышку

Исследования показывают, что недостаток солнечного света снижает количество серотонина в мозгу, снижая ваше настроение и ваш энергетический уровень. Солнечный свет также является хорошим источником витамина D, который помогает организму усваивать кальций.

10. Пейте витамины

Зимой нам не хватает не только солнечного света, но и свежих овощей и фруктов. Поэтому, если вы постоянно чувствуете усталость, нервозность и сонливость, пропейте курс витаминов, предварительно посоветовавшись с вашим доктором.

 

 Oksana KALASHNIKOVA

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини