MENU

Для УПЦ МП отменили пошлину на сигареты

1535 0

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата получила квоту на беспошлинный ввоз сигарет и продажу их без акцизных марок.  Блогер [info]vintovkin считает, что именно за такие заслуги Азаров стал великим командором ордена православных крестоносцев святого храма гроба Господня от дружественного московской патриархии Иерусалимского патриарха.

В принципе заслуги УПЦ Московского Патриархата настолько велики, что власти должны были бы разрешить церкви торговлю наркотиками и сутенерство, освободив от необходимости делиться прибылями с МВД.

Напомним, что в России был скандал, связанный с беспошлинным ввозом в Россию табачной продукции под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви в 1996-1998 годах.

По данным ГТК России в страну было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет, что составило 6,6% отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268,8-276,8 млрд шт.). Внимание прессы также привлекало то обстоятельство, что традиционно в русской церковной среде табакокурение осуждается как грех. От заболеваний, вызванных этой вредной привычкой ежегодно в России погибают около 400 тысяч человек.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини