MENU

Жена украденого палестинца подает в суд на Украину

983 0

Жена похищенного палестинского инженера  Вероника Абу Сизи намерена подать в суд на Украину, поскольку украинская власть нарушила Конституцию и Декларацию по правам человека.

Об этом пишет блог [info]specialist_ua со ссылкой на Kyiv Post.

«Я собираюсь подавать на Украину в Конституционный Суд, а также в Суд по правам человека в Страсбурге», - сообщила она.

«Я собираюсь прижать - грубыми словами - родину, которая официально не подтвердила похищение моего мужа с территории Украины», - отметила она.

По ее словам, Украина нарушила 25 статью Конституции, которая говорит о невозможности высылать за пределы государства или передавать другому государству граждан Украины.

По ее словам, Абусиси, имел уже готовый вид на жительство в Украине.

Вероника сообщила, что выдвенет иск также против Палестинской Автономии и государства Израиль в связи с «бездействием Палестинской Автономии, и наглостью Израиля».

Она сообщила, что собирается подавать в суд в ближайшие дни. «Завтра-послезавтра, в ближайшие дни», - добавила она

Женщина также сообщила, что написала просьбу о встрече с главой СБУ Валерием Хорошковским и ждет ответа, однако не верит, что это произойдет скоро.

«Я поражена. Израиль уже сегодня признал факт похищения моего мужа, а Украина до сих пор не признала, что этот человек был похищен с территории Украины», - сказала она.

Вероника отвергла любые обвинения ее мужа в террористической деятельности.

«Это голословные обвинения, не имеющие под собой ничего», - отметила она и добавила что Израиль заинтересован в знаниях ее мужа по электростанции.

Вероника также выразила уверенность, что целью переноса заседаний суда без предъявления обвинений Абусиси является попытка выбить из него признание.

«То, каким образом они общаются с моим мужем, каким образом они пытаются его довести до определенного состояния... это делается, чтобы найти основания для обвинений», - отметила она.

Ранее UAINFO писала о том, как премьер-министр соврал Николай Азаров в интервью израильскому изданию Haaretz по поводу похищения палестинского инженера Дираре Абу Сизи.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини